Главная Новости Костромские власти хотят вернуть контроль за автопарковками на муниципальный уровень

Костромские власти хотят вернуть контроль за автопарковками на муниципальный уровень

1122
0

Костромские власти обсудили накануне вопрос организации городских парковок. Комиссия по местному самоуправлению внесла коррективы в Правила благоустройства городских территорий, комиссия по развитию горхозяйства подвела итог работы комплекса «Паркон».

Теперь согласно обновлённым Правилам благоустройства контролировать то, как соблюдаются правила автопарковки, и фиксировать факты их нарушений, вместо органов местного самоуправления будут органы федерального уровня.

Касаемо итогов работы «Паркона»: с помощью приобретенного летом прошлого года комплекса для автоматического контроля автопарковки во дворах многоквартирных домов за полгода было зафиксировано более тысячи правонарушений (в числе которых размещение личного транспорта на детских и спортплощадках, газонах и озелененных территориях). По выявленным фактам было составлено более тысячи протоколов об административных правонарушениях, назначено штрафов на сумму более миллиона рублей.

По мнению городских властей прекращение контроля органов местного самоуправления за стоянками может привести к массовым беспорядкам в этой области, и чтобы не допустить этого, они предлагают начать процесс по инициации в Госдуме возвращения этих полномочий на муниципальный уровень.

Предыдущая статьяВ Костроме зафиксировано очередное возгорание рейсового автобуса
Следующая статьяВ Костроме начала работу новая газовая котельная
Корреспондент