Главная Новости Костромской регион активно готовится к празднованию 75-летия Великой Победы

Костромской регион активно готовится к празднованию 75-летия Великой Победы

1533
0

На заседании оргкомитета по подготовке к торжественной дате были обсуждены вопросы медобслуживания ветеранов и людей старшего поколения, обновление объектов воинской славы и другие. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

До конца апреля в регионе должна быть завершена диспансеризация участников ВОВ и тружеников тыла. Облдепартаменту здравоохранения было поручено проработать все организационные вопросы.

По поручению губернатора области был составлен реестр из 518 памятников и произведений монументального искусства, посвященных ВОВ. Часть памятников начали обновлять еще в прошлом году, в текущем к Дню Победы, как доложил представитель облдепартамента строительства ТЭК и ЖКХ, в плановом порядке отремонтируют еще 331 памятник и благоустроят территорию возле них.

Еще 38 мемориалов и памятников будут реконструированы по программе поддержки местных инициатив, помогать в их восстановлении будут и горожане. Для реконструкции к юбилею парка Победы, самого крупного объекта, выделено 50 млн рублей.

Предыдущая статьяЖенщина из Костромы бросила новорожденного сына и ушла в бар
Следующая статьяВ парке Победы установят 240 килограммовый «Колокол Памяти»