Главная Молодёжь Костромской регион – победитель VIII Всероссийской акции «Добровольцы детям»

Костромской регион – победитель VIII Всероссийской акции «Добровольцы детям»

1494
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

На региональном форуме Артем Демин, советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи, вручил диплом первой степени замгубернатору Александру Фишеру в номинации «Всем миром – за счастье семьи» за победу области во Всероссийской акции «Добровольцы детям».

В акции приняли участие свыше 8,2 млн человек из 80 регионов РФ. С мая по сентябрь этого года волонтеры области провели для детей порядка 1000 разнообразных мероприятий, познакомили ребят с историей нашего края, дома Романовых, провели спортивные соревнования, фотоконкурсы, выставки, мастер-классы, спектакли, концерты, инклюзивные мероприятия.

Артём Демин отметил, что многие инициативы, которые родились в Костромской области перешли на федеральный уровень, регион является одним из передовых по развитию добровольческого движения.

На сегодняшний день в регионе работают 200 добровольских объединений, за этот год было реализовано порядка 400 различных мероприятий. Значимым событием стала победа Ольги Дмитриевой, Антона Медведева и Максима Барченкова на Всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2018» с проектом «Детские поликлиники».

Александр Фишер поблагодарил молодых людей за бескорыстную помощь и совместную реализацию 244 проектов.

Губернатор области Сергей Ситников поставил задачу перед профильными органами власти разработать вместе с депутатским корпусом законодательные инициативы для нематериальной поддержки добровольчества, которые потом могут быть реализованы и в масштабах страны.

Предыдущая статьяВ Костроме подготовили изменения в Правила благоустройства территории города
Следующая статьяКостромичи могут позвонить Деду Морозу