Главная Новости В Костроме подготовили изменения в Правила благоустройства территории города

В Костроме подготовили изменения в Правила благоустройства территории города

2018
0

Администрация Костромы внесла изменения в Правила благоустройства города. Установлены границы прилегающих территорий, содержание которых в надлежащем порядке станет обязанностью собственников сооружений и зданий, в т.ч. многоквартирных домов.

В обязательные работы будут входить зимой – очистка территории от снега, летом – покос травы и круглогодично – очистка от мусора. У высотных домов (выше 3 этажей) граница будет проходить в 25 м от стены здания со стороны двора и в 10 м с других сторон. Для остальных домов нормативы 15 и 5 м соответственно. Для частных жилых домов граница будет проходить в 5 м от них.

Изменения коснутся и нежилых зданий. Собственники отдельно стоящих зданий должны будут следить за 25 м по его периметру, а для встроенных – эта территория составит 25 м со стороны входа и по 10 м с других сторон.

Величина границ территорий вынесена на рассмотрение депутатов на заседании думы 20 декабря, если она будет принята, то изменения вступят в законную силу с марта следующего года.

Предыдущая статьяКостромская студентка победила на Фестивале молодых дизайнеров
Следующая статьяКостромской регион – победитель VIII Всероссийской акции «Добровольцы детям»