Главная Новости Льготники Костромы могут пользоваться услугами «Социального такси»

Льготники Костромы могут пользоваться услугами «Социального такси»

1408
0

Такси помогает добраться к социально значимым объектам людям с ограниченной возможностью и их сопровождающим. При отсутствии последних водитель поможет клиенту сесть и выйти из автомобиля, а также погрузить и выгрузить багаж.

Услуга, по информации пресс-службы Администрации города Костромы, рассчитана на час работы, включая и ожидание клиента. Льготникам поездка обойдется в 70 рублей (первоначальная оплата составляет 120 рублей, но из них 50 – после заявления будет возвращено). Заявление можно передать в соответствующие органы через водителя, или самостоятельно отправить по адресу: улица Депутатская, дом 13 «А», «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по городу Костроме». Посылать его необходимо до 5 числа месяца, который следует за отчетным.

Этим такси могут пользоваться ветераны ВОВ, блокадники, труженики тыла, члены семьи умерших участников ВОВ, дети инвалиды, люди с ограниченными возможностями передвижения.

Заказать «Социальное такси» можно по рабочим дням с 8:00 до 16:30, заявку подавать необходимо за 3 или более дней до планируемого выезда по телефону (8-4942) 47-21-67.

Предыдущая статьяВ Костроме продолжается борьба с борщевиком
Следующая статьяВ Костроме демонтируют незаконно установленные киоски и гаражи