Главная Новости Меры безопасности в зимний период

Меры безопасности в зимний период

2933
0
Безопасность, Кострома, Новости, Зима

С приходом зимы здоровье и жизнь горожан могут подвергаться дополнительным рискам, нужно помнить об этом и соблюдать определенную технику безопасности.

Во время занятий зимним спортом необходимо следить за исправностью спортинвентаря во избежание падений и травм, при ходьбе по тротуарам обращать внимание на наличие льда на асфальтопокрытии, стараясь выбирать менее обледенелые участки для движения, и заснеженные крыши зданий во избежание падения снеговых масс.

Желательно, чтобы взрослые члены семьи сопровождали на улице детей и пожилых родственников. Хорошо проводить профилактику ОРВИ путем закаливания и по возможности избегать мест большого скопления людей. Запрещается пользование неисправными нагревательными приборами в помещениях во избежание пожаров.

Руководители различных учреждений города с приходом зимы должны своевременно информировать своих подчиненных о необходимости соблюдения мер безопасности во время исполнения их должностных обязанностей. Управляющие компании Костромы поставлены в известность о необходимости уборки снега с крыш зданий и сооружений близ проезжей и пешеходной зон в соответствии с законодательством РФ.

Напоминаем костромичам: в зимнее время года мы сами должны обеспечить собственную безопасность. Необходимо беспрекословно соблюдать правила дорожного движения и поведения на улице и в общественных местах и научить этому своих детей.

О фактах некачественно выполняемой работы по расчистке улиц от снега и льда просьба сообщать в управляющую компанию по месту жительства.

Предыдущая статьяПо итогам конкурса «Самый читающий регион» Кострома вошла в топ-20 лидеров
Следующая статьяМногодетных мам Костромы наградят медалями
Корреспондент