Главная Новости По итогам конкурса «Самый читающий регион» Кострома вошла в топ-20 лидеров

По итогам конкурса «Самый читающий регион» Кострома вошла в топ-20 лидеров

1562
0
Кострома, Конкурс, Книги

Судьи общероссийского состязания за титул самого читающего края отобрали два десятка лидеров, которые смогут сразиться за титул литературного флагмана страны. Среди них и Костромской край.

Конкуренцию в борьбе за почетный титул нашему региону составят Москва, Санкт-Петербург, Астрахань, Вологда, Киров, Курск, Мурманск, Новгород, Орел, Саратов, Тверь и Ульяновск, Хабаровский край, Ненецкий АО, респ. Чувашия, Башкирия, Бурятия, Марий Эл и Якутия.

Вышеперечисленные субъекты РФ смогли завоевать лидерство в состязании за счет своего высокого уровня развития книжной инфраструктуры и поддержания своего литературного наследия, представленных новейших проектов в области литературы, которые были воплощены в жизнь за ближайшие пару лет.

Данный конкурс проходит в РФ впервые в рамках празднования года литературы, но он уже обрел своих почитателей среди россиян; такой вывод можно сделать на основании того факта, что участие в нем приняли 83 субъекта РФ из 85. Учредителями конкурса являются Книжный союз РФ и Агенство по печати и массовым коммуникациям РФ.

Подведение итогов литературного состязания с оглашением лауреата, удостоенного титула «Литературный флагман России», пройдет 27 ноября в столице.

Предыдущая статьяКостромичи могут бесплатно проверить свое здоровье в городских медучреждениях
Следующая статьяМеры безопасности в зимний период
Корреспондент