Главная Новости МКУ «Дорожное хозяйство» получило партию новой техники

МКУ «Дорожное хозяйство» получило партию новой техники

13475
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Предприятие получило 2 маневренных «Кировца», топливозаправщик, автовышку, легковые и грузовые автомобили, колесный гидравлический экскаватор. Главное отличие этой техники – многофункциональность. Так, современный экскаватор можно будет использовать и для строительства, и для ремонта автодорог города.

Дмитрий Смирнов, главный механик МКУ «Дорожное хозяйство», рассказал главе города о преимуществах полученной спецтехники. Она уже прошла «обкатку» во время массовой уборки и вывоза снега на улицах города, подтвердив свою надежность. Вся модернизированная техника произведена в России, для водителей созданы все условия для комфортной работы.

Укрепление МТБ муниципального предприятия проводится в основном на средства дорожного облфонда. Закупка ведется на условиях лизинга, полный расчет должен быть произведен за 2 года. Всего будет приобретено на этих условиях 40 ед. различной техники.

Вскоре МКУ «Дорожное хозяйство» получит еще одну партию техники, куда войдут бульдозеры, комбинированные дорожные машины для содержания проезжей части и малые коммунальные машины для проведения работ на тротуарах.

Предыдущая статьяНачат капремонт терапевтического отделения первой окружной больницы
Следующая статьяОбъявлен конкурс на выбор подрядчика для первого этапа благоустройства территории цирка