Главная Медицина Начат капремонт терапевтического отделения первой окружной больницы

Начат капремонт терапевтического отделения первой окружной больницы

13985
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

В регионе активно используют механизм взаимодействия государственного и частного финансирования при обновлении МТБ учреждений здравоохранения. Подобный подход дает возможность достигать хороших результатов при ремонте отделений и больниц, проводить его быстро и качественно.

Капремонт корпуса окружной больницы №1, проводимый поэтапно, был начат два года назад. Средства на его проведение были выделены облбюджетом и благотворительным фондом. За это время обновлена кровля здания, заменены окна, проведено обновление пульмонологического и гастроэнтерологического отделений

Сейчас ремонтируется второй этаж, где будет функционировать отделение реабилитации для пациентов с заболеваниями ЦНС, а также начата реконструкция терапевтического отделения. Главный врач больницы, рассказал, что работы планируется окончить примерно через полгода.

После ремонта терапевтическое отделение станет еще более комфортным для пациентов и медицинского персонала. Здесь обновят коммунальные и инженерные системы, заменят электрику, вентиляцию, проведут монтаж системы видеонаблюдения и установят современную пожарную сигнализацию.

В отделении проведут перепланировку палат, к каждой койке будет подведен кислород, установлена кнопка вызова медперсонала. В служебных помещениях тоже проведут реконструкцию, расширят помещение для младшего и среднего медперсонала.

Окончить капремонт отделения планируется в июле текущего года.

Предыдущая статьяНовый подрядчик продолжит реконструкцию бывшей станции юннатов
Следующая статьяМКУ «Дорожное хозяйство» получило партию новой техники