Главная Новости На дорогах Костромы будет ликвидировано 2 пешеходных перехода и установлено несколько новых...

На дорогах Костромы будет ликвидировано 2 пешеходных перехода и установлено несколько новых дорожных знаков

1472
0

Данное решение приняли накануне работники Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при городской Администрации и служащие ГИБДД на совместном заседании.

Для более качественной снегоуборки было решено расширить список дорожных участков с запретом на стоянку в период с десяти вечера до шести утра в зимнее время. Это относится к участку ул. Никитской протяженностью от 86-го до 116-го дома и всей территории Октябрьской площади. Уже в ближайшие недели здесь появятся дорожные знаки, запрещающие остановку и стоянку в ночное время, с информационными табличками, сообщающими о работе эвакуатора, осуществлении видеофиксации и времени действия запрета.

Эти же знаки появятся возле 3-го дома по ул. Симановского, и возле 3-го дома с литерой «А» по ул. Локомотивной, в Галичском проезде возле автостанции Калиновского рынка и в зоне кругового движения на пл. Широкова. Здесь они будут действовать круглосуточно.

Помимо этого, в Костроме будет ликвидировано 2 пешеходных перехода: возле 93-го дома по ул. Ленина и возле 58-го дома по ул. Нижняя Дебря. Эти меры будут осуществлены в течение года с целью повышения безопасности дорожного движения.

Предыдущая статьяВ Костроме начался Год экологии
Следующая статьяКостромские лыжники одержали победу в Первенстве среди спортшкол региона
Корреспондент