Главная Новости На горпляжах Костромы спасатели заступили на постоянное дежурство

На горпляжах Костромы спасатели заступили на постоянное дежурство

10029
0

С 1 июня специалисты из Центра гражданской защиты начали дежурство на горпляжах. В этом году к летнему сезону подготовлено 4 зоны отдыха: на ул. Широкой, Лесной, Речном пр-те и Чернигинской набережной.

На Речном пр-те, ул. Широкой и Чернигинской набережной спасатели будут дежурить с 11:00 до 20:00, а в жаркое время с 10:00 до 21:00. На ул. Лесной спасательный пункт будет работать ежедневно с 9:00 до 22:00.

Глава горадминистрации Алексей Смирнов поставил перед спасателями задачу, помимо обеспечения безопасности на воде, активно проводить профработу среди населения. Особое внимание будет уделяться нахождению на берегу водоемов несовершеннолетних без сопровождения взрослых. Все подобные случаи будут регистрироваться, а протоколы передаваться в комиссию по делам несовершеннолетних. Родителей могут привлекать к админответственности за ненадлежащие выполнение обязанностей по воспитанию детей.

В летний период не останутся без внимания и места несанкционированного отдыха горожан, их тоже ежедневно будут патрулировать специалисты из Центра ГЗ, сотрудники полиции и представители горуправления муниципальных инспекций. За купание в этих местах нарушителей ждет админштраф в размере 5 000 рублей.

Спасатели Костромы напоминают горожанам о неукоснительном соблюдении правил безопасности при нахождении на берегу водоемов. При возникновении ЧС необходимо позвонить в экстренные службы по номеру 112 или оперативным дежурным по тел. 555-911 или 31-05-05.

Предыдущая статьяРеконструкция бани в Заволжском районе подходит к концу
Следующая статьяРегиональный СК ведет проверку по факту обнаружения в реке Костроме тела мужчины