Главная Новости Реконструкция бани в Заволжском районе подходит к концу

Реконструкция бани в Заволжском районе подходит к концу

10646
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Завершается капремонт бани № 8, расположенной на ул. Машиностроителей. Ход работ находится под постоянным наблюдением Управления экономики. Реконструкция проходит, как сообщили в пресс-службе Администрации г. Костромы, в рамках концессионного соглашения между горадминистрацией и компанией ООО «Дисконт».

Из-за аварийного состояния в последние годы баня не эксплуатировалась. Для восстановительных работ был найден инвестор. По соглашению он должен провести реконструкцию здания и запустить баню в эксплуатацию. Основное условие – сохранить назначение объекта.

На сегодняшний день выполнен монтаж систем водоснабжения, электроснабжения и водоотведения, капремонт. Также отремонтирован фасад здания, проведены отделочные работы помещений. В парных выполнен монтаж новых печей. В отделениях произведена установка новой сантехники, в них оборудованы хамам и бассейны, установлена сантехника и необходимая мебель для переодевания.

В настоящее время ведется благоустройство прилегающей территории и сануборка помещений, закупается инвентарь и необходимая мебель. На реконструкцию бани потрачено около 15 млн рублей. По соглашению баня должна быть открыта к середине июля. После введения ее в эксплуатацию два раза в неделю услуги по помывке для льготного контингента будут осуществляться по сниженному тарифу.

Предыдущая статьяКомиссия оценила готовность официальных пляжей Костромы к летнему сезону
Следующая статьяНа горпляжах Костромы спасатели заступили на постоянное дежурство