Главная Новости На костромских дорогах прошла очередная проверка пассажирских перевозчиков

На костромских дорогах прошла очередная проверка пассажирских перевозчиков

1344
0

На днях костромские госавтоинспекторы провели рейды, направленные на выявление недобросовестных частных фирм, специализирующихся на пассажироперевозках. Спецмероприятия проводились ранним утром в нескольких точках областного центра.

Автоинспекторы досконально проверили исправность порядка полусотни рабочих машин, водительские документы перевозчиков и правильность перевозки пассажиров.

В ходе рейда было выявлено двенадцать нарушений у всех проверенных за это время транспортных средств. Три автомобиля вышли в рейс в неисправном состоянии, три — с «перегрузом», четверо водителей не соблюдали правила дорожного движения. Все эти нарушения, безусловно, несли угрозу жизни и здоровью как водителей маршруток, так и их пассажиров.

В отношении всех правонарушителей автоинспекторы составили протоколы об административных нарушениях и предъявили им штрафные санкции.

Подобного рода мероприятия проводятся костромскими правоохранителями регулярно, их главными целями являются: сокращение дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта и выявление нелегальных фирм-перевозчиков.

Предыдущая статьяЗавтра в Кострому прибывает корабль-музей «Арх Пароход»
Следующая статьяАвтосервис «Респект Авто»
Корреспондент