Главная Новости На перекрестке улиц Никитской и Скворцова установлены новые знаки дорожного движения

На перекрестке улиц Никитской и Скворцова установлены новые знаки дорожного движения

5397
0

На перекрестке костромских улиц Никитской и Скворцова почти завершено обустройство кругового движения автотранспорта.

В связи с этим сотрудники госавтоинспекции г. Костромы напоминают, что транспорт, находящийся на круговом движении имеет приоритет, и приближающиеся к перекрестку с круговым движением ТС, должны уступать дорогу ему.

Во время езды по ул. Никитской в направлении от ж/д вокзала водители должны осуществлять въезд на круговое движение, уступая при этом дорогу всем ТС, находящимся на круговом движении; правый поворот производится с крайней правой дорожной полосы.

Во время езды по ул. Никитской в направлении д/ж вокзала движение производится по 2 полосам; при левом повороте в направлении ул. Скворцова водители должны уступать дорогу ТС, находящимся на круговом движении.

Во время езды по ул. Скворцова в направлении ул. Никитской движение в прямом направлении производится по 2 полосам, при левом повороте и въезде на круговое движение водители должны уступать дорогу ТС, находящимся на круговом движении.

Данный перекресток оборудован дорожными знаками, соответствующими предписаниям нормативной документации, на асфальтопокрытие перекрестка наносится дорожная разметка.

Водители, пользующиеся данным перекрестком, должны проявлять особое внимание. Во избежание ДТП первое время ситуацию на данном участке будут контролировать сотрудники госавтоинспекции.

Предыдущая статьяЗаказ транспорта для перевозки животных
Следующая статьяКлуб любителей кошек «Августин»
Корреспондент