Главная Новости На пересечении улиц Советской и Подлипаева будет изменена организация дорожного движения

На пересечении улиц Советской и Подлипаева будет изменена организация дорожного движения

2606
0

Это будет сделано, по сообщению горуправления дорожной деятельности и транспортного обслуживания, для снижения загруженности перекрестка. Решение о внесении изменений было принято на заседании Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при горадминистрации.

Вносимые изменения в организацию движения предусматривают возможность поворота налево с Советской ул. на ул. Подлипаева, что разгружает движение по ул. Нижняя Дебря до моста через Волгу, а также по прилегающим улицам (Лагерной, Осыпной, п-м Крупяному, Воскресенскому и Петрковскому б-ру).

Помимо этого, разрешение левого поворота с Советской ул. на ул. Подлипаева, позволит перераспределить поток транспорта, идущий в направлении моста от пересечения ул. Советской – Энгельса – Лермонтова.

Новая схема организации дорожного движения на пересечении ул. Советской и Подлипаева начнет действовать после нанесения на дорогу соответствующей разметки. С этого времени отслеживается дорожная обстановка и при необходимости будет скорректирован режим работы светофора.

Предыдущая статьяПод Костромой погиб рыбак, перевернувшись на лодке
Следующая статьяВ Костроме благоустроили парк санатория «Костромской»