Главная Новости На поддержку инициатив костромичей выделят 70 миллионов рублей

На поддержку инициатив костромичей выделят 70 миллионов рублей

1657
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

В этом году профинансируют 17 проектов, которые стали победителями конкурса общественных инициатив в муниципальных образованиях. Об этом сообщает пресс-служба Администрации города Костромы.

Конкурс проводился по двум номинациям: «Дорожная деятельность» и «Местные инициативы». Заявки касались благоустройства населенных пунктов, организации досуга и восстановления дорожного покрытия.

В этом году появятся новые и модернизируются старые спортплощадки и стадионы в школах № 27, 17, 23, 4, 7, детсада № 35 и лицея № 17. Мероприятия по программе «Доступная среда» будут реализованы в школе № 38.

Оборудуют спортобъекты на Некрасовском шоссе, рядом со сквером «Юбилейный» и в п. Волжский.

В этом году, также по общественным инициативам, будут реализованы 4 проекта по возведению сетей водоотведения. Канализация появится в п. Северный, на ул. Мясницкой, Михалевской, Пантусовской, Речных проездах. В п. Северный построят по плану еще и канализационно-насосную станцию.

На реализацию проектов «Местные инициативы» запланировано потратить около 50 млн рублей, а на номинацию «Дорожная деятельность» – 20 млн рублей. В Костроме отремонтируют участки дорог от ул. Победной до Профсоюзной, проезд Новоселов, ул. Коминтерна (от №25 до 82 «А»).

Предыдущая статьяНа городских маршрутах появились низкопольные автобусы
Следующая статьяПолицейские задержали мужчин, подозреваемых в серии квартирных краж