Главная Новости На ремонт дорог региона будет направлено 16 миллиардов рублей

На ремонт дорог региона будет направлено 16 миллиардов рублей

3599
0

До 2024 г. Костромской регион в рамках федерального нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на капремонт автомобильных дорог из бюджета федерации будет направлено 16,7 миллиардов руб. Планируется отремонтировать 1 041,3 километров дорог регионального и межмуниципального значения. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Деньги будут выделены Костромской области на условиях софинансирования. Из бюджета области на реализацию проекта будет направлено порядка 2 млрд руб.

В программу дорожных работ вошли дороги регионального и межмуниципального значения, дороги общего пользования, до райцентров и центров сельских поселений, а также дорожная сеть Костромской городской агломерации (г. Кострома, г. Нерехта, Судиславль).

В 2019 г. в рамках национального проекта планируется отремонтировать порядка 100 километров автомобильных дорог: участки дорог в Костромском, Нерехтском, Павинском, Буйском, Парфеньевском, Вохомском, Сусанинском, Судиславском, Галичском и др. районах.

Еще 50 километров автодорог будут отремонтированы по федеральной программе устойчивого развития сельских территорий и по областной программе развития дорог общего пользования.

В рамках Костромской городской агломерации планируется отремонтировать 14 километров улично-дорожной сети: ул. Ленина в г. Нерехте, ул. Костромскую в п. Судиславль. В Костроме в 2019 году в рамках нацпроекта отремонтируют 11 улиц, 2 участка на ул. Индустриальной, Кинишемское шоссе и два перекрестка.

Также, планируется провести дополнительные мероприятия по повышению безопасности движения. Установить светофоры, барьерные и пешеходные ограждения, дублирующие знаки над проезжей частью, обустроить искусственное наружное освещение, нанести дорожную разметку.

Предыдущая статьяВ Костроме ликвидируют троллейбус №4
Следующая статьяКостромское движение школьников готовится провести первые мероприятия