Главная Новости На улице Горького планируется ввести двустороннее движение

На улице Горького планируется ввести двустороннее движение

7857
0

Решение об организации двустороннего движения было принято Комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения при горадминистрации. Это обеспечит рациональное распределение потоков гортранспорта, а также улучшит пропускную способность улично-дорожной сети.

Сейчас от ул. Юных Пионеров до ул. Ленина транспорт движется только в одну сторону. Движение по 2 полосам осуществляется лишь между ул. Козуева и ул. Юных Пионеров. По плану двустороннее движение будет введено по всей ул. Горького, ее ширина позволяет это сделать без расширения дорожного полотна.
Запрещающие остановку знаки возле школы № 26 и академии РХБЗ продолжают действовать. Подъехать к школе, после введения новой системы движения, можно будет и со стороны ул. Красноармейской, и со стороны ул. Юных Пионеров.
Для регулирования увеличенного потока транспорта на перекрестке ул. Козуева – Горького – Спасокукоцкого будет установлен дополнительный светофор.

В ближайшие дни горуправление благоустройства и дорожной деятельности внесет изменения в проект дорожного движения и направит его в облуправление ГИБДД УМВД России для согласования.

Предыдущая статьяИнспекторы ГИБДД задержали нетрезвую автоледи без водительских прав
Следующая статьяНовый корпус ДХШ №2 им. Н.Н. Купреянова готов к приему юных художников