Главная Новости На улице Космонавтов начали строительство системы водоотведения

На улице Космонавтов начали строительство системы водоотведения

15608
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

В Костроме приступили к реализации плановых работ по строительству сетей канализации. Об этом сообщает управление ЖКХ. Мероприятия будут направлены на улучшение водоотведения, чтобы исключить подтопление дождевыми и талыми водами дорожно-уличной сети города.

На сегодняшний день составлен перечень первоочередных объектов, где фиксировалось наибольшее подтопление. По ул. Боровой за прошлый год было проложено 300 м сетей для водоотведения с квартального проезда.

Началась прокладка ливневки на ул. Космонавтов. На первом этапе будут обустроены локальные очистные сооружения на пересечении ул. Сосновая и Космонавтов, а также прокладка сети методом горизонтального бурения на участке ул. Чапаева –Сосновая. Это позволит решить проблему подтопления территории вблизи школы №13.

В этом году планируется также проложить ливневую канализацию по ул. Экскаваторщиков (от дома №6 до ул. Силикатной), по ул. Юных Пионеров (от ул. Горького до ул. Полянской) и ул. Димитрова (район 33 дома).

Продолжается разработка ПСД для обустройства ливневой канализации и для других р-нов Костромы. На сегодняшний день подписан контракт на подготовку пакета документации по модернизации ливневого коллектора по ул. Профсоюзной (от ул. 2-я Волжская до ул. Димитрова), также по ул. Димитрова (от ул. Профсоюзной до дома № 39). Здесь будет проложено более 700 м трубопровода. Проектировщики выбирают оптимальны вариант: модернизировать ли существующий коллектор или прокладывать новый. Проект должен быть разработан до апреля этого года.

Предыдущая статьяВ Костромском кремле приступили к внутренним работам
Следующая статьяПосле капремонта открыто еще одно здание муниципальной школы искусств