Главная Новости Началась выдача разрешений для проезда по Костроме большегрузного транспорта

Началась выдача разрешений для проезда по Костроме большегрузного транспорта

1798
0

В Управление муниципальных инспекцийначат проинформировали, что с 16.03 начата выдача разрешительных документов для большегрузного транспорта на проезд по городу в период с 1.04 по 30.04.

Глава Администрации города Алексей Смирнов, как сообщили в пресс-службе Администрации города Костромы, подписал постановление об ограниченном движении большегрузов по автодорогам общего пользования и местного значения Костромы. Это предпринимается ежегодно для сохранения в региональном центре покрытия автодорог в неблагоприятное время года.

Для проезда по Костроме водители большегрузов должны будут получить спецразрешение или выбрать маршрут в объезд города по соседним регионам. Требование распространяется на автомобили с грузом или без груза масса которых превышает 8 тонн.

Расчет причиненного вреда, наносимого автодорогам, и прием заявлений будут проводить в отделе ИТК по адресу: г. Кострома, ул. Депутатская, д. 47, каб. № 11. Обращаться можно в рабочие дни с 10:00 до 16:00 (обед с 13:00 до 14:00), тел. для консультаций (8-4942) 55-63-72 и 31-69-78

Предыдущая статьяВ Костроме началась акция «Сообщи, где торгуют смертью!»
Следующая статьяШтаб по предупреждению распространения коронавируса переведен на ежедневный режим работы