Главная Новости Начались подготовительные работы по ремонту моста через реку Кострому

Начались подготовительные работы по ремонту моста через реку Кострому

1756
0

Конкурс на их выполнение выиграла компания из Ярославля «Ярдормост». В Кострому прибыли первые рабочие и стройтехника. Они начали подготовительные работы, которые должны быть окончены к концу текущего месяца.

Обустраивается строительный городок на правом берегу реки, устанавливается ограждение, подводится освещение, ведется подсыпка и профилирование грунта.

Основные работы на мосту, которые продлятся два года, начнут со следующего месяца с демонтажа асфальтобетонного покрытия. На время их проведения будут поочередно закрываться движение на низовой и верховой части моста.

Стоимость капремонта, проводимого в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», составляет около 487 миллионов рублей, средства привлечены из федерального бюджета.

Представители подрядчик, на совещании в администрации города, предоставили проект графика выполнения работ. Уложить новое асфальтобетонное покрытие на половине моста должны до августа, чтобы в кратчайшие сроки открыть по нему проезд.

Алексей Смирнов, глава горадминистрации, настоятельно рекомендовал подрядчикам своевременно заказывать элементы для проведения ремонта, ведь для их изготовления требуется достаточно длительное время. Он попросил к следующему заседанию предоставить календарный план поставки оборудования.

Администрация города будет контролировать выполнение графика работ на постоянной основе, заслушивая отчет подрядчика о выполненных работах на еженедельных заседаниях.

Предыдущая статьяПолицейские закрыли массажный салон, оказывающий интимные услуги
Следующая статьяОчередь в ясельные группы региона сократилась на 20%