Главная Новости Новый спорткомплекс на Пятницкой открылся

Новый спорткомплекс на Пятницкой открылся

2166
0
Новости, Спорт, Спорткомплекс, Кострома

Строительство нового костромского спорткомплекса на ул. Пятницкой длилось целый год, и вот сегодня состоялась его торжественная презентация. Он был построен на финансы федерального, регионального и городского бюджетов по российской программе развития физкультуры и спорта. Денежные средства на приобретение спортоборудования и инвентаря предоставили федерации спортивной гимнастики РФ и Костромы. Всего на строительство и оснащение спорткомплекса было потрачено более 35 млн. руб.

Поздравить костромских спортсменов с открытием спорткомплекса на его торжественную презентацию прибыли губернатор области С. Ситников, председатель облдумы Костромы А. Анохин, глава Администрации Костромы В. Емец, воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 1 и их родители. Почётной гостьей церемонии стала двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Е. Посевина.

Новый спорткомплекс один из самых больших и современных в городе: его площадь в 1400 кв. м. включает три зала: самый большой в Костроме – зал спортивной гимнастики, хореографический и тренажерный залы.

Для комфорта клиентов комплекса его разработчиками была создана автопарковка на прилегающей территории, которая вместит порядка 50 автомобилей.

Данный спортивно-физкультурный комплекс является вторым по счету крупным спортобъектом, начавшим работу в 2015 году, после бассейна «Заволжье».

Предыдущая статьяС 24 декабря экзамен по автовождению в Костроме принимают три экзаменатора
Следующая статьяКостромская сырная биржа открылась ещё по одному адресу
Корреспондент