Главная Новости Область получила первую партию оборудования для оснащения IT-кубов и «Точек роста»

Область получила первую партию оборудования для оснащения IT-кубов и «Точек роста»

9691
0

В Костромском регионе готовятся к открытию 30 «Точек роста» и 2 центра цифрового образования детей IT-куб. Финансировал закупку оборудования федеральный и региональный бюджет. На эти цели, как сообщили в Департаменте образования, было потрачено около 53 млн рублей.

В наступающем учебном году еще в 30 школах области появятся центры естественно-научной и технической направленности «Точка роста», также 1.09 откроют двери 2 центра цифрового образования детей IT-куб. Все они организованы в рамках нацпроекта «Образование».

Работа центров направлена на создание у учащихся современных компетенций и навыков по таким предметам, как «Мобильная разработка», «Программирование», «Биология», «Технология», «Основы алгоритмики и логики», «Химия», «Физика».

Первая партия современного высокотехнологичного оборудования для оснащения центров уже поступила, оставшееся – будет получено до конца недели. Всего будет приобретено 860 от единиц техники. Для его приобретения федеральный и региональный бюджет потратил около 53 млн рублей.

Предыдущая статьяНа пригородных маршрутах появятся комфортабельные автобусы большой вместимости
Следующая статьяВ Костромском регионе началась ревакцинация от COVID-19