Главная Новости На пригородных маршрутах появятся комфортабельные автобусы большой вместимости

На пригородных маршрутах появятся комфортабельные автобусы большой вместимости

9684
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Подвижной состав Костромского ПАТП №3 пополнился на 17 автобусов. Новый транспорт работает на экологически чистом топливе, частично профинансировал его приобретение региональный бюджет. Автобусы, как сообщили в профильном департаменте, будут курсировать на пригородных маршрутах. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Глава региона поставил перед транспортниками задачу – обновить подвижной состав и перевести его на природный газ. Он не раз подчеркивал, что это позволит сделать пассажирские и дугие транспортные перевозки более дешевыми, а также будет способствовать улучшению экологической обстановки.

ГП «Костромское ПАТП №3» в 2019 году, при поддержке облбюджета, закупило 16 новых автобусов, работающих на газомоторном топливе, сейчас к ним добавилось еще 17 штук. Автобусы ЛиАЗ смогут перевозить до 108 пассажиров, относятся они к экологическому классу «Евро-5».

Их отличает высокий уровень комфортности, они оборудованы кондиционерами, видеонаблюдением, тахографами, навигационной системой ГЛОНАСС. Широкие двери, низкий пол и спецоборудование позволяют производить посадку маломобильных граждан.

Первый автобус уже поступил на базу транспортного предприятия, остальные 16 будут доставлены в конце текущего месяца и начале следующего. Они будут обслуживать пригородные маршруты – до Крахмало-Паточного завода, Караваево, Пасынково и др.

Предыдущая статьяВ Мантурово задержан пьяный водитель автобуса, перевозивший пассажиров
Следующая статьяОбласть получила первую партию оборудования для оснащения IT-кубов и «Точек роста»