Главная Новости Образовательные учреждения в области готовы к приему учеников

Образовательные учреждения в области готовы к приему учеников

1048
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

С сентября в школах, техникумах, колледжах и детских садах начнут занятия более 130 000 учащихся и воспитанников. Все образовательные учреждения, прошли приемку межведомственной комиссией и готовы к приему детей.

Во время проверки особое внимание было уделено антитеррористической защищенности. В последние дни августа везде пройдет инструктаж для сотрудников о действиях в условиях ЧС. Непосредственно в день знаний маршрут патрулирования сотрудников правоохранительных органов будет проходить максимально близко к учебным заведениям.

Для перевозки учащихся в школы используется 148 автобусов. В настоящее время сотрудники ГИБДД проверяют состояние улично-транспортной сети вблизи учебного заведения и состояние транспортных средств.

Важным этапом подготовки учреждений к началу нового учебного года является рабочее состояние системы отопления. По поручению губернатор главы муниципалитетов должны организовать мероприятия по промывке системы отопления в соцучреждениях. По данным облдепартамента образования, на сегодняшний день от 15 муниципалитетов не поступили акты опрессовки тепловых сетей в образовательных учреждениях.

Занятия в учебных заведениях начинаются 1.09 в очной форме обучения с соблюдением всех мер санбезопасности. В школах области предусмотрена работа «утреннего фильтра» с измерением температуры бесконтактным термометром. Все учебные заведения обеспечены необходимым количеством рециркуляторов.

Елена Журина, замгубернатора Костромской области, отметила необходимость дополнительной проверки перед началом учебного года наличия прививок от кори среди сотрудников образовательных организаций, даже у тех, кто непосредственно не занят в учебном процессе. Если справки нет, то пройти вакцинацию можно в любой поликлинике.

Предыдущая статьяСудомеханический завод Костромы презентовал на выставке новый десантно-штурмовой корабль
Следующая статьяВ этом учебном году «Точки роста» появятся еще в 21 школе Костромской области