Группа общественников, контролирующая дорожный ремонт в областном центре, побывала накануне с проверками на улицах Полянской и Шагова, — сообщает пресс-служба горадминистрации.

Проверка ул. Полянской проводится общественниками 2-ой раз в текущем году. Работы здесь уже подходят к завершению. Рабочие благоустраивают газоны и вскоре приступят к нанесению дорожной разметки. Сейчас здесь заменено а/б покрытие, отремонтированы коммунальные колодцы, приведены в нормативное состояние пешеходные дорожки. На эти цели затрачено порядка шестнадцати миллионов рублей.

На отрезке ул. Шагова, от ул. Ю. Смирнова до Боевой, также меняют дорожное покрытие. Параллельно с этим рабочие заняты ремонтом ливнёвки и дренажной системы. Теперь на данном участке не будет скапливаться вода, асфальтопокрытие благодаря этому прослужит дольше. На устройство новых коммуникаций будет затрачено более шести с половиной миллиона рублей.

В ходе своих проверок общественная комиссия выявила ряд недочётов со стороны дорожных служб. В первую очередь это недоступность пешеходных переходов для инвалидов. Все замечания доведены до подрядчика и тех.надзора.

Предыдущая статьяВ Костроме успешно прошла приемка школ и детсадов к новому учебному году
Следующая статьяКурсанты костромского детского морского центра проходят практику на «Крузенштерне»
Корреспондент