Главная Новости Около 5 тысячи школьников и студентов региона посетили выставку «Россия» в Москве

Около 5 тысячи школьников и студентов региона посетили выставку «Россия» в Москве

1613
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Выставка проходит на ВДНХ в г. Москве. Участие в ней принимают все 89 субъектов РФ.

Выездные программы на ВДНХ организовал департамент образования Костромской области. За время работы выставки ее посетили 850 студентов из всех колледжей и техникумов области, а также 3980 школьников, Галича, Антроповского, Макарьевского, Кадыйского, Октябрьского, Пыщугского, Костромского, Нейского, Нерехтского, Судиславского, Чухломского и Шарьинского районов.

Костромичи посетили павильон с достижениями субъектов РФ, узнали об истории и нефтяной промышленности, познакомились с деятельностью Минэнерго России и отраслевых компаний. Ребятам представили современные технологии, научные достижения, а также молодёжные проекты.

Все костромские группы побывали на экскурсии на стенде Костромского региона. Выставочная площадка выполнена в виде главного достижения края — леса. Стилизованные деревья знакомят посетителей стенда с богатой историей, его культурными традициями, современными достижениями и туристическим потенциалом. На экспозиции представлены ювелирные изделия, модели кранов и катеров, автокомпоненты, которые производят предприятия области. С помощью интерактивных элементов костромичи почувствовали запах кологривского леса, прошли по виртуальной тропе Ив. Сусанина и отправили письмо Снегурочке.

Предыдущая статьяРегион присоединится к лыжной гонке «Лыжня России»
Следующая статьяРегион закупил новые автомобили для ветеринарной службы