Главная Медицина Операционная активность сосудистого центра увеличится почти в два раза

Операционная активность сосудистого центра увеличится почти в два раза

10066
0

Региональный бюджет выделит 115 млн рублей для реконструкции кардиокорпуса региональной больницы Костромы. Здесь будет увеличен коечный фонд и установлен дополнительный ангиограф. Это позволит проводить в региональном сосудистом центре до 3 000 операций в год.

Создание в регионе эффективной системы помощи больным с ССЗ было инициировано губернатором Сергеем Ситниковым. В Галиче, Костроме и Шарье уже открыты первичные отделения, главным подразделением системы стал региональный сосудистый центр. Одними из первых медики центра начали оказывать высокотехнологическую помощь жителям региона.

В 2022 году для сосудистого центра, в рамках нацпроекта «Здравоохранение», клиническая больница области приобретет дополнительную ангиографическую установку. Для нее отремонтируют помещения в кардиокорпусе, облбюджет выделит на работы 115 млн рублей, из них 40 млн рублей – уже в этом году.

После реконструкции коечный фонд увеличится почти на 50%. Запуск нового оборудования позволит ежегодно проводить до 3 000 операций.

Предыдущая статьяНаставники для малолетних нарушителей закона
Следующая статьяУстанавливаются обстоятельства гибели мужчины на реке Унже