Главная Медицина Определены частные медорганизации для оказания помощи на дому пожилым гражданам

Определены частные медорганизации для оказания помощи на дому пожилым гражданам

14955
0

В Костромской области составлен список частных медорганизаций, которые смогут в следующем году оказывать медико-социальные услуги на дому жителям региона преклонного возраста.

Основное направление этой программы – оказание частными организациями медико-социальных услуг жителям старше 65 лет на бесплатной основе. В регионе программа стала действовать в пилотном режиме с июля прошлого года.

На сегодняшний день адресную помощь получают 1 800 жителей пенсионного возраста. Медики частных клиник проводят медосмотры, оказывают терапевтическую помощь, делают инъекции, проводят вакцинацию, помогают записаться на прием к врачам и др.

В список организаций, по результатам конкурсного отбора, на следующий год вошли: «Клиника Медекс Кострома», «Центр амбулаторной хирургии», медцентр «Гинеколог и Я» и «Мир здоровья». Они будут обслуживать Нерехтский и Костромской районы, а также Волгореченск и Кострому.

Отбор был строгим, одно из основных требований – наличие лицензии на мед. деятельность с указанием работ по неврологии, терапии, урология, кардиологии, а также достаточное количество медработников, которых будут привлекать к работе с пациентами на дому. Еще учитывалось и наличие информсистемы для обработки и хранения сведений и др. требования.

Предыдущая статьяВ Костроме утверждены площадки для запуска фейерверков в новогоднюю ночь
Следующая статьяНовогодняя ярмарка в центре Костромы будет открыта до 10 января