Главная Новости Победителями конкурса «Доброволец России — 2018» стали костромичи

Победителями конкурса «Доброволец России — 2018» стали костромичи

1520
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

В городе Москва в рамках форума добровольцев подведены итоги всероссийского конкурса «Доброволец России 2018». Победителем в одной из номинаций стал соцпроект «Детская поликлиника» из Костромы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Как говорится в сообщении, за лучший проект в номинации «Вдохновленные искусством» награжден костромич Медведев Антон, который вместе со своими коллегами реализовал на территории Костромского региона соцпроект «Детская поликлиника».

Ребята занимаются благоустройством, художественным украшением фасадов и помещений детских поликлиник в муниципальных образованиях региона. Вместо скучных фасадов появляются уникальные арт-объекты. Волонтеры раскрашивают больницы, облагораживают территорию.

Проект, который изначально развивался только в Костроме, уже выходит за пределы Костромского региона. Его представители сообщили, что у них в планах работа в пятнадцати субъектах РФ, в 27 городах и 45 поликлиниках. Планируется создание бесплатной франшизы, чтобы люди из разных Российских городов могли пользоваться уже существующими наработками.

Конкурс «Доброволец России — 2018» стал ключевым событием Года добровольца, который был объявлен в нашей стране Указом Президента РФ.

Предыдущая статьяЗа сутки на дорогах Костромы и области произошло 19 ДТП
Следующая статьяВ Костроме пройдет фестиваль «Читай, Кострома»