Главная Новости В Костроме пройдет фестиваль «Читай, Кострома»

В Костроме пройдет фестиваль «Читай, Кострома»

1441
0

В Костромской области с 7 по 9 декабря пройдет фестиваль «Читай, Кострома». Костромичей ждут встречи с артистами, писателями, спектакли, экскурсии, мастер-классы, возможность познакомиться с новинками 15 ведущих издательств России.

В этом году свой 100-летний юбилей празднует Костромская областная универсальная научная библиотека, поэтому мероприятия фестиваля будут проходить на ее территории. Среди новинок издательств будет представлена детская, художественная, краеведческая, образовательная, историческая, научно-популярная, и др. литература, а также подарочные издания. Приобрести книги можно будет без торговой наценки.

Гостей ждет встреча с детским поэтом Игорем Карде и писательницей Марфой Соколич, популярным авторским дуэтом брата и сестры Литвиновых, пишущих остросюжетные романы. Пройдут и творческие встречи с актерами КДТ: засл. артистом области Александром Кирпичевым, Петром Ташировым и Марией Петровой. В библиотеке проведут экскурсию «Terra incognita», где гостям расскажут о ее устройстве, фондах, хранении редких книг.

В профессиональной части фестиваля для сотрудников городских, районных и школьных библиотек пройдут семинар «Проектная деятельность школьных и публичных библиотек», круглый стол «Библиотека будущего: открытое пространство для развития личности».

Фестиваль пройдет 7-9 декабря 2018 года с 10:00 до 19:00 в библиотеке по адресу: ул. Советская, д.73. Предварительно записаться на экскурсию можно по телефонам 7(4942) 31-38-62, 31-34-70. 

Предыдущая статьяПобедителями конкурса «Доброволец России — 2018» стали костромичи
Следующая статьяВ центральной части Костромы 6 декабря отключат отопление