В прошлом году Костромская Снегурочка совместно с Почтой России организовала конкурс на лучшее изображение Снегурочки под названием «Сказка в конверте». Целью конкурса было создание целого тиража почтовых конвертов, посвящённых одному из главных брендов Костромской земли — Снегурочке.

В конкурсе приняли участие около сотни юных костромичей, образы Снегурочки для конвертов были выполнены ими в различных художественных техниках. В преддверии прошлых новогодних праздников в Резиденции Снегурочки была открыта экспозиция конкурсных работ, и были выбраны победители.

Теперь сотрудники Почты России отобрали несколько лучших работ и выпустили сигнальный тираж фирменных сувенирных конвертов, это событие было приурочено к Дню рождения Снегурочки.

Все остальные рисунки, принявшие участие в прошлогоднем конкурсе, тоже появятся на почтовых конвертах, это произойдёт к предстоящему Новому году. Конверты будут продаваться в почтовых отделениях и в Резиденции Снегурочки.

В числе первых весточку от Снегурочки в новом конверте получат авторы изображённых на них образов: юные костромички Марина Карташова, Олеся Хомякова и Екатерина Дурандина.

Предыдущая статьяВ Костроме состоится суд над экс-главой Антроповского района
Следующая статьяНа светлый праздник Пасхи костромская организация Комба БАКХ выпустила новый, вот уже 59-й Выпуск
Корреспондент