Главная Новости Полицейские Костромы задержали поджигательницу иномарки

Полицейские Костромы задержали поджигательницу иномарки

2173
0
Пресс-служба УМВД России по Костромской области

Ночью 25.05 в дежурную часть поступил звонок о возгорании на пр. Мира автомобиля «Хендай Солярис». Накануне вечером владелец припарковал его в арке дома, а ночью увидел, что его машина горит. Оперативно приехавшие пожарные ликвидировали возгорание, но восстановлению иномарка не подлежит, поскольку у нее выгорел весь салон и моторный отсек.

В ходе расследования происшествия оперативники угро городского УМВД, совместно с коллегами из облуправления, установили предполагаемую поджигательницу – костромичку 1966 г. рождения.

Подозреваемую доставили в отделение, где женщина попробовала переложить вину на своего отца, убежавшего из больницы. Но после проверки данная версия не подтвердилась, поскольку мужчина стен лечебного учреждения не покидал.

Тогда, под тяжестью улик, пироманка призналась в содеянном. Она вечером нашла зажигалку на улице, из ближайшего контейнера вывалила под автомобиль, стоявший рядом, мусор и подожгла его, причину поступка женщина объяснить не смогла.

В настоящее время возбуждено УД по ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога», ведется следствие.

Предыдущая статьяЧисло заболевших COVID увеличилось еще на 16 человек
Следующая статьяВ Костроме продолжается ремонт дворовых территорий