Главная Новости В Костроме продолжается ремонт дворовых территорий

В Костроме продолжается ремонт дворовых территорий

1684
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Благоустройство дворовых территорий ведется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В этом году в городе, по информации пресс-службы Администрации города Костромы, будут обустроены более 50 дворов, бюджет работ составит 96 млн рублей.

Асфальтирование выполнит организация ООО «ДМС», победившая конкурсном отборе. По муниципальному контракту она должна выполнить укладку покрытия в 43 дворах, в 18 – смонтировать освещение, а в 37 – установить малые архитектурные формы и оборудовать детские площадки.

Во дворах на ул. Лагерной, Симановского, Юрия Смирнова, Советской, пер. Крупяном, пр-те Мира, Кинешемском шоссе, всего 11 объектов, работы уже завершены, а на 8 идет подготовительный этап, еще 24 двора ждут своей очереди.

Улучшено освещение 9 дворовых территорий (на ул.Водяной, Малышковской, Пушкина, Димитрова, Никитской, Советской, Комсомольской, Вишневой и 8-м Окружном проезде), 3 – сейчас в работе, а в 6 – приступят к исполнению в начале лета.

По 4 адресам появилось детское игровое оборудование, установлены скамейки и урны, на сегодняшний день в работе 6 точек, а в планах еще – 27.

Жители двух домов (Кинешемское шоссе 20 «А» и ул. Заволжская 129), в рамках вышеуказанной программы, захотели улучшить в своих дворах дренажную систему и провести ремонт ливневок. Сейчас в администрации города проходит конкурсный отбор подрядчика для выполнения этих работ. Начало ремонтных работ планируется на конец следующего месяца.

Осенью будет проведено озеленение 13 дворов, а программа полного благоустройства этого года будет завершена к концу октября.

Предыдущая статьяПолицейские Костромы задержали поджигательницу иномарки
Следующая статьяВ Костроме появятся эко-лавочки