Главная Новости Полицейские задержали квартирного вора, совершившего серию краж

Полицейские задержали квартирного вора, совершившего серию краж

1872
0
Пресс-служба УМВД России по Костромской области

В дежурную часть УМВД в декабре обратился мужчина, проживающий по ул. Войкова, с заявлением о квартирной краже. Пока он находился на работе, кто-то выставил в жилище окно и похитил денежные средства на общую сумму 5 млн рублей.

Полицейские, просмотрев записи с камер видеонаблюдения, расположенных рядом с местом преступления, и опросив соседей установили, что мужчины скрылись на легковой машине в сторону г. Иваново.

После проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники угро установили место, где подозреваемые избавились от вещей, связанных с преступлением. Эксперты-криминалисты провели их исследование и по ДНК определили подозреваемого – это 45-летний житель г. Иваново. Ранее мужчина уже был судим за подобные кражи.

По месту жительства оперативники задержали подозреваемого. У него в квартире были изъяты перчатки и одежда, предположительно он использовал их во время кражи, а также ювелирные украшения и деньги.

Костромские полицейские, опираясь на оперативную информацию, предполагают причастность задержанного еще к 6 аналогичным преступлениям, совершенным по области. В настоящее время возбуждено УД по ст. 158 УК РФ, ведется следствие.

Предыдущая статьяСистема учета льготных поездок в Костроме перепрограммирована
Следующая статьяВ текущем году в Костроме благоустроят более 50 дворов