Главная Новости В текущем году в Костроме благоустроят более 50 дворов

В текущем году в Костроме благоустроят более 50 дворов

1608
0

В Костроме в этом году значительно увеличится количество дворовых территорий, которые благоустроят в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Дополнительно выделенных сумм, по информации от пресс-службы Администрации города Костромы, должно хватить для 51 двора. На эти цели федеральный бюджет предоставит городу порядка 96 млн рублей.

Подготовительную работу представители МКУ «Костромастройзаказчик» начали еще в прошлом году. Был проведен осмотр территорий, где будут проходить работы и определен их объем, выполнены необходимые замеры. После бесед с жителями были подготовлены окончательные сметы.

По плану в 36 дворах установят игровое и спортивное оборудование, рядом с ним появятся скамейки и урны. В 42 дворах выполнят асфальтирование, обустроят тротуары и приведут в порядок внутриквартальные проезды. Улучшат освещение в 18 дворах, а в 16 сделают гостевые стоянки.

По инициативе жителей 13 дворов проведут озеленение, высадят новые и обрежут старые деревья. Возле 6 многоэтажек, учитывая просьбы проживающих там костромичей, обновят контейнерные площадки. В двух дворах сделают ливневку, а еще в двух обустроят сеть уличного освещения.

Муниципальный контракт для проведения работ по благоустройству будут заключать в начале апреля. В рамках программы за 3 года в Костроме преобразилось 139 дворов.

Предыдущая статьяПолицейские задержали квартирного вора, совершившего серию краж
Следующая статьяНесовершеннолетних жителей Галича будут судить за вымогательство