Главная Новости Работник костромского автосервиса угонял и разбирал машины

Работник костромского автосервиса угонял и разбирал машины

1315
0
Фото: пресс-служба УМВД России по Костромской области

Заявления о пропаже автомобилей с парковок стали приходить от владельцев в апреле 2019 г. Несмотря на наличие охраной системы, транспортные средства пропадали из костромских дворов в различных районах города. При этом угонщик отдавал предпочтение конкретным маркам автомобилей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области полицейские установили, что к угонам причастен один и тот же человек. Подозреваемый был задержан. Им оказался житель Костромы (40 лет), который ранее уже имел проблемы с законом за похожие преступления.

Свою вину мужчина полностью признал. В ходе проведённых обысков, по месту жительства и работы были изъяты запчасти от автомобилей. Также полицейские осмотрели арендованный гаражных бокс, в котором находился наполовину разобранный автомобиль марки «Рено».

Злоумышленник трудился в автосервисе и в силу профессии имел знакомства и связи. Через знакомых мужчина собирал заказы на поставку запчастей. Однако вместо законно купленных деталей находил их преступным путем. С помощью спецприспособлений, позволяющих обходить средства защиты, угонял машины. Используя чужие госномера, злоумышленник отвозил автомобили в арендованные гаражные боксы и разбирал на запчасти. Товар реализовывал покупателям и сдавал в пункты приема авторазбора.

За четыре месяца житель Костромы угнал две машины и еще две разобрал на детали. В отношении угонщика возбуждены уголовные дела по статье 166 УК РФ и ст. 158 УК РФ. Проводится расследование.

Предыдущая статьяВ регионе идёт ремонт участков трассы Пыщуг-Павино-Вохма-Боговарово
Следующая статьяВ костромской школе №29 обустраивают спортивную площадку