Главная Новости В костромской школе №29 обустраивают спортивную площадку

В костромской школе №29 обустраивают спортивную площадку

1196
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Как сообщает пресс-служба администрации Костромы, в рамках регионального конкурса общественных инициатив шесть костромских школ реализуют проекты развития территорий. Конкурс проводится каждый год и направлен на поддержку активных жителей Костромы в их начинаниях по благоустройству территорий по месту проживания.

Одним из победителей стал проект школы №29 по обустройству современной спортплощадки, инициаторами которого стали родители учеников. На эти задачи выделено порядка 1 млн. руб. из областного и городского бюджетов, а также внебюджетных источников. Подрядчик, который выиграл конкурс, начал работы по выравниванию поля для игры в футбол и восстановлению асфальтного покрытия на баскетбольной площадке. Также здесь приведут в порядок дорожки для бега, сделают новую площадку с песчаным покрытием для игры в волейбол, а также проведут освещение.

«Капремонта стадиона не было давно, поэтому назрела большая необходимость в его благоустройстве. Кроме ремонта действующих спортобъектов инициативные родители решили добавить в проект тренажеры и установить хорошую площадку для игры в волейбол», — рассказывает замдиректора школы №29 Андрей Круглов.

В рамках проекта на стадионе школы установят десять современных тренажеров для общей физической подготовки и силовых упражнений, а также стол для игры в теннис.

Заниматься спортом на стадионе смогут не только учащиеся школы в рамках занятий, но и ребята, которые живут в домах рядом.

Предыдущая статьяРаботник костромского автосервиса угонял и разбирал машины
Следующая статьяГлава Администрации Костромы проверил ход ремонта улицы Водяной