Главная Новости Расписание движения автобусов в Костроме находится под постоянным контролем

Расписание движения автобусов в Костроме находится под постоянным контролем

6491
0

Губернатор поручил усилить контроль за соблюдением графика движения общественного гортранспорта. Для регулярного мониторинга, как сообщили в пресс-службе Администрации города Костромы, используется система ГЛОНАС. Помимо этого в утренние и вечерние часы Управлением гортранспорта проводятся внеплановые выездные проверки.

Данные за 28.09 показали, что всего было совершено 2289 рейсов, расписание соблюдалось в 88,4%

Серьезные нарушения обнаружены на маршрутах № 66, 57, 49, 13, 8, 4. За смену перевозчик допускал от 6 до 10 срывов графика движения. Также нарушения были и на маршрутах № 94, 93, 56, 52, 51, 23, 14, и 11.

Перевозчики объясняют срывы рейсов неисправностями автобусов и отсутствием необходимого количества водителей для обеспечения бесперебойного движения на линии без нарушения режима труда и отдыха в вечернее время.

При многократном нарушении перевозчиком графика движения Управление гортранспорта будет применять финансовые санкций, а также рассматривать вопрос о целесообразности их работы на маршрутах. Мониторинг соблюдения графика движения будет продолжен.

Горожане могут в режиме реального времени следить за движением троллейбусов и автобусов, используя портал bus44, сайт Яндекс-транспорт, приложение для смартфонов «Умный транспорт».

Предыдущая статьяКостромскую гимназию №15 переводят на дистанционное обучение
Следующая статьяВ Костроме увеличивают уровень освещенности на пешеходных переходах