Главная Новости Регион обновляет парк пассажирских автобусов

Регион обновляет парк пассажирских автобусов

11191
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

В автопарк ПАТП-3 поступили 13 современных комфортабельных автобусов большой вместимости. Весь автотранспорт работает на газу, что уменьшает количество вредных выбросов и снижает на 40% расходы на топливо.

Экономичные, экологические чистые автобусы марок «ЛиАЗ» и «КВЗ» приобретены при поддержке облбюджета. Автобусы вмещают до 108 человек, у них низкий уровень пола, что удобно на для родителей с детьми и людей в возрасте. Весь автотранспорт оснащен навигационной системой эра-глонасс, кондиционерами, электронными рейсоуказателями, видеонаблюдением. В них предусмотрены специальные места для инвалидов, а для маломобильных пассажиров есть удобные пандусы.

Все поступившие автобусы, как и большая половина автопарка ПАТП-3, работают на газомоторном топливе, поэтому на территории предприятия есть своя газозаправочная станция. Владимир Рыбинский, возглавляющий работу организации, сообщил, что, например, за смену на маршруте Кострома-Караваево на заправку тратиться 3 300 рублей, а при переводе на газ – 1 800 рублей. Разница составляет примерно 40%.

Сегодня новые автобусы вышли на пригородной линии, основная их часть будет работать на маршруте №101 «Кострома-Караваево». В текущем месяце предприятие получит еще шесть автобусов.

Штат автопредприятия укомплектован опытными профессионалами, средний стаж водителей составляет 49 лет. В ПАТП-3 постоянно модернизируют автопарк, проводят регулярное техобслуживание автобусов, что позволяет соблюдать четкий график движения и обеспечивать безопасность пассажиров.

На особом контроле обладминистрации находится сейчас движение пассажирского транспорта в Костроме. Губернатор поставил перед горадминистрацией задачу – исследовать до конца года пассажиропоток в областном центре, что поможет организовать четкую работу пассажирского транспорта.

Предыдущая статьяШкольники из лицея № 34 поедут на финал Президентских спортивных игр
Следующая статьяВ областной детской больнице Костромы открыли новое отделение