Главная Новости Руководитель силового ведомства обвиняется в злоупотреблении полномочиями

Руководитель силового ведомства обвиняется в злоупотреблении полномочиями

1127
0

Следователями регионального УМВД возбуждено очередное уголовное дело в отношении экс-руководителя структурного подразделения одного из силовых ведомств Костромской области, который использовал труд подчиненных вопреки интересам службы.

Данные о противоправной деятельности мужчины страж порядка получили от коллег из регионального Управления ФСБ России.

В июле прошлого года злоумышленник уже стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий. Тогда было установлено, что в служебное время мужчина привлекал подчиненных для проведения работ на стройке на личном земельном участке.

Как сообщает пресс-служба УМВД России, в ходе расследования оказалось, что помимо решения своих интересов руководитель направлял своих подчиненных для проведения строительно-монтажных работ и на другие площадки, в том числе те, где ремонт должен был организован по госконтрактам подрядными предприятиями.

В итоге своими действиями злоумышленник ставил под угрозу оперативность реагирования личного состава в случае возникновения ЧС на обслуживаемой территории.

Сейчас, региональными следователями СЧ СУ УМВД России в отношении мужчины возбуждено еще оно дело по факту превышения должностных полномочий. Проводится расследование.

Предыдущая статьяОнкологи Костромы проведут выездной прием
Следующая статьяВ Костромской области установлен новый асфальтобетонный завод