Главная Новости В Костромской области установлен новый асфальтобетонный завод

В Костромской области установлен новый асфальтобетонный завод

1259
0

В Галичском районе Костромской области установлен новый асфальтобетонный завод, производительность которого в 2 раза больше старого комплекса. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Общая производительность современного комплекса – 60 т. смеси в час. Старый асфальтобетонный завод, который был установлен в 80-х годах, выпускал в 2 раза меньше – порядка 30 т. в час.

Новая установка по своим характеристикам отвечает ужесточенным эконормам и требованиям по энергосбережению. По словам руководителя Галичского филиала Костромаавтодора, завод может делать любые марки асфальтов, в том числе, высокопрочные и износоустойчивые.

Сейчас Галичский филиал Костромаавтодора по национальному проекту «БКАД» ремонтирует 10-километровый участок автодороги Судиславль — г. Галич-г. Чухлома. Дорожники уложили на всей протяжённости дороги выравнивающий слой, близятся к окончанию работы по укладке верхнего слоя.

С вводом в работу нового завода дорожники планируют закончить ремонт на автодороге в короткие сроки, укладывая за смену до 500 т. смеси.

Всего в регионе в целях реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» в этом году за счёт средств областного дорожного фонда приобретены 3 асфальтобетонных завода: для Вохомского, Галичского и Мантуровского филиалов. В 2018 г. новые заводы открылись в Буйском районе, в 2017 г. — в Нерехтском районе и под Костромой.

В следующем году в Костромской области планируется отремонтировать 146 километров региональных и межмуниципальных трасс.

Предыдущая статьяРуководитель силового ведомства обвиняется в злоупотреблении полномочиями
Следующая статьяГубернатор потребовал согласовывать графики ремонтов коммунальных сетей и дорог