Главная Новости Семьям мобилизованных уменьшат плату за ряд коммунальных услуг

Семьям мобилизованных уменьшат плату за ряд коммунальных услуг

24495
0

Перерасчет будет действовать во время выполнения резервистом своего конституционного долга.

Семьям мобилизованных, которые оплачивают коммунальные услуги по нормативам, а не по счетчикам (из-за невозможности их установления) снизят плату за водоотведение, электроснабжение, водоснабжение, газоснабжение и вывоз мусора.
Необходимо лишь написать заявление и предоставить его исполнителю услуг, прикрепив документ о призыве резервиста. Контакты исполнителей можно посмотреть в платежных документах. Получить акт о технической невозможности установки приборов учета можно в управляющей компании и ресурсоснабжающей организации.

Также для поддержки семей обладминистрацией будет принято в ближайшее время решение об освобождении их от начисления пеней за задержку оплаты коммунальных услуг, взносов на капремонт и платы за содержание жилья.

Уточнить информацию о предоставлении льготной оплаты можно по тел. (4942) 45-64-91 или 45-73-71 в госжилинспекции Костромской области. Проверить правильность расчетов оплаты за коммунальные услуги можно по адресу ул. Маршала Новикова, д. 37, каб. 412 (с собой иметь паспорт), или в ГИС ЖКХ, или в МФЦ.

Те, кто оплачивает услуги по платежкам АО «ЕИРКЦ», могут обратиться за перерасчетом в этот центр: пр-т Мира, д. 37-39/28, тел. 493-000, а в районных центрах – в его филиалы.

Уточнить адреса для подачи заявлений в ПАО «ТГК-2» можно по тел. (4942) 649-111.

Предыдущая статьяВ Костроме подходит к концу строительство детской поликлиники
Следующая статьяРегион окажет адресную помощь семьям мобилизованных граждан