Главная Медицина В Костроме подходит к концу строительство детской поликлиники

В Костроме подходит к концу строительство детской поликлиники

26313
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Готовность социально-значимого объекта, как сообщили в пресс-службе горадминистрации, составляет 78%.

Новая детская поликлиника строится в Давыдовском микрорайоне Костромы – рядом с детским садом, школой и центром амбулаторной онкологической помощи. Здание поликлиники — одноэтажное. К нему прикрепят 12 педиатрических участков, которые смогут обслуживать почти 10 тысяч маленьких пациентов.

По информации представителя Облстройзаказчика, работы выполняются в соответствии с графиком. Объект полностью подключен ко всем инженерным сетям, завершен монтаж коробки здания, построены перегородки, внутренние сети электроснабжения, теплоснабжения. Установлены вентиляционные короба, блочно-модульная котельная. В настоящее время рабочие укладывают плитку на пол, штукатурят стены. Одновременно ведется монтаж оборудования вентиляционного и лифтового оборудования. В активной фазе и благоустройство территории новой поликлиники — асфальтируются подъезды, устанавливаются бордюры. Сдать объект в эксплуатацию планируется к началу декабря 2022 года.

Департаменту здравоохранения поставлена задача провести лицензирование объекта не позднее 20 декабря.

Кроме того, компания-подрядчик приступила к возведению взрослой поликлиники на проспекте Текстильщиков. Из областного бюджета на строительство привлечено 218 млн рублей. На площадке будущей поликлиники завершены археологические работы. Закончены работы по переносу электросетей, а также водоснабжения и водоотведения. Сейчас активно ведется откопка котлована. Выполнено 65% работ. До начала холодов подрядчик планирует возвести фундамент медицинского учреждения.

Предыдущая статьяВ Костромском регионе поддержат предприятия в связи с частичной мобилизацией
Следующая статьяСемьям мобилизованных уменьшат плату за ряд коммунальных услуг