Главная Новости Школьница из Костромы завоевала бронзу национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Школьница из Костромы завоевала бронзу национального чемпионата «Молодые профессионалы»

11492
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

В Уфе были подведены итоги соревнований по профмастерству по стандартам WorldSkills среди студентов профобразовательных учреждений и школьников России. Анастасия Желтышева, учащаяся гимназии №15, заняла третье место в компетенции «Кондитерское дело». Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

На финальные состязания IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Уфу приехали 1786 человек из 76 регионов России. Большая часть участников финала в этом году – юниоры (возраст до 16 лет).

Конкурсанты соревновались в 105 профессиональных направлениях. Кострому по компетенции «Кондитерское дело» в возрастной категории «16 лет и моложе» представляла Анастасия Желтышева из гимназии №15. Наставниками будущей финалистки стали мастера из Костромского техникума торговли и питания.

Анастасия приготовила 2 муссовых торта, конфеты с двумя разными начинками, пирожные и фигуры из мастики на заданную тему. Жюри конкурса высоко оценило мастерство школьницы из Костромы, присудив ей бронзовую медаль чемпионата.

Победители и призеры среди юниоров получили еще и сертификаты, позволяющие принять участие в работе тематических смен «Профильные техноотряды» на базе всероссийских ДЦ в этом году.

Предыдущая статьяВ Костроме готова к открытию первая модельная библиотека
Следующая статьяВ Галиче будет благоустроен центр города