Главная Новости В Костроме готова к открытию первая модельная библиотека

В Костроме готова к открытию первая модельная библиотека

11348
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Городская библиотека № 6 в 2021 году успешно прошла конкурсный отбор Министерства культуры. В рамках нацпроекта «Культура» ей было выделено для реализации проекта 5 млн рублей из федерального бюджета. Об этом сообщает пресс-служба Администрации г. Костромы.

На эти средства была выполнена модернизация помещения библиотеки: площадь для читателей стала больше. Закуплено современное интерактивное и компьютерное оборудование, полностью обновлен интерьер, заменена мебель.

Фонд библиотеки увеличился на 1200 экземпляров, большая часть из них – зарубежная и отечественная классика, молодежная проза, детские книги, современная художественная литература.

При выполнении работ учитывались пожелания читателей. Преображение библиотеки было выполнено по дизайн-проекту, разработанному студентами архитектурно-строительного факультета Костромской сельхозакадемии.

Теперь в учреждении культуры есть конференц-зал, литературное кафе, зал для детей с книгами и развивающими играми, зал для общения и чтения. Посетителям стал доступен электронный читальный зал, где можно зайти на портал Госуслуг, также попасть в фонды Национальной электронной библиотеки и ознакомиться с ресурсами Президентской библиотеки.

Предыдущая статьяРядом со школой № 44 установлен новый светофор
Следующая статьяШкольница из Костромы завоевала бронзу национального чемпионата «Молодые профессионалы»