Главная Главные новости Школьникам усложнят процедуру сдачи экзаменов

Школьникам усложнят процедуру сдачи экзаменов

1733
0
Школа, экзамены, Егэ

Нововведения в процедуре сдачи ГИА и ЕГЭ

В костромских школах прошло областное родительское собрание, на котором обсуждались нововведения в процедуре сдачи итоговой госаттестации и единого госэкзамена в предстоящем году.

Содержание единого госэкзамена для одиннадцатиклассников будет усложнено. Будет исключена тестовая часть и увеличена та, где необходимо дать развернутый ответ.

Каждый из трех сотен пунктов сдачи госэкзаменов будет оснащен видеокамерами по всем кабинетам, там будут исполнять свои функции общественные наблюдатели. Отслеживать ход экзамена планируется не только он-лайн, по его окончании все записи будут пересмотрены с целью выявления нарушений.

В следующем году пересдача госэкзамена по русскому языку и математике будет предоставляться выпускникам три раза, если неудовлетворительное количество баллов получено по одному из этих предметов.

Для ребят, заканчивающих в 2016 году девятый класс, будут введены два новых экзамена по выбору в дополнение к двум обязательным. Однако пока эти два экзамена будут проводиться в тестовом режиме, их результаты не будут внесены в итоговый аттестат. С 2017 года данное нововведение начнет функционировать в полной мере.

Предыдущая статьяКак провести отпуск дома?
Следующая статьяС нового года планируется увеличение налога на имущество физических лиц
Корреспондент