Главная Новости Штрафы за стоянку на газонах направят на новые парковки

Штрафы за стоянку на газонах направят на новые парковки

1903
0

В этом году в Костроме было выписано штрафов на сумму почти 12 млн рублей за нарушение правил парковки. Водители оставляли автотранспорт на детских площадках, газонах и местах с зелеными насаждениями. Из них в городской бюджет, как сообщили в пресс-службе Администрации города Костромы, уже поступило 2,5 млн рублей.

На эти средства в городе создадут дополнительные парковки. В этом году количество парковочных мест увеличилось на 600 единиц. Порядка 400 из них обустроено вдоль отремонтированных дорог на 19 участках улиц, а 230 – во время благоустройства внутридомовых территорий, их площадь составила почти 6 тыс. квадратных метров.

Более активными стали и костромичи: Управлением имущественных и земельных отношений на сегодняшний день выдано уже около 90 разрешений на организацию парковок, на землях, госсобственность на которые не разграничена. Плата за использование участков не берется.

Желающие организовать у себя во дворе парковку могут подать заявление для получения разрешения в вышеуказанном управлении по адресу: пл. Конституции, д. 2. Справки по тел. 44-07-64 и 32-70-97.

Предыдущая статьяВ Костроме запретили продажу снюса несовершеннолетним
Следующая статьяВ Костроме будут отмечать День отца