Главная Новости Синоптики ожидают в Костромском регионе сильный ветер и снегопад

Синоптики ожидают в Костромском регионе сильный ветер и снегопад

17640
0

В ближайшие 3 дня, по прогнозам Костромского гидрометцентра, в области ожидается ухудшение погодных условий: порывистый ветер до 20 м/с, низкая температура и гололед.

На территории региона 18.11 ожидают сильный ветер до 17 м/с, местами по районам ночная температура может опуститься до -18 градусов.

По территории Центрального федерального округа 19.11-21.11 пройдет циклон, который ухудшит погодные условия в области. В четверг ночью ожидается сильны мокрый снег, метель, гололед, налипание снега. Днем в четверг и пятницу порывы ветра могут достигнуть 20 м/с, из-за низких температур образуется сильная гололедица.

Обладминистрация и ГУ МЧС России по Костромской области обращается к жителям с просьбой быть осторожными и внимательными. Неблагоприятные метеоусловия потребуют от владельцев автотранспорта специальных навыков вождения.

Облдепартамент безопасности рекомендует соблюдать рекомендации, которые позволят предотвратить неприятности на дорогах. Водителям необходимо подготовить автотранспорт, проверить его техсостояние, уделив особое внимание тормозам и состоянию шин, также в исправном состоянии должна быть вся оптика.

При возникновении ЧС необходимо связаться с экстренной службой помощи по единому номеру 112.

Предыдущая статьяВернувшиеся в Костромскую область студенты должны пройти самоизоляцию
Следующая статьяВ Костроме строительство соцобъектов идет ускоренными темпами