Главная Новости Скоро начнется реконструкция костромского Кремля

Скоро начнется реконструкция костромского Кремля

3587
0

В апреле этого года начнется реконструкция одной из главных святынь нашей земли — костромского Кремля. Его проект уже готов. Работы будут вестись за счет известного российского спонсора и при участии лучших реставраторов и архитекторов страны, которые участвовали в таких масштабных проектах как реконструкция Храма Христа Спасителя и Андреевского тронного зала в Кремле.

Кострома, Кремль, Новости, Реконструкция

По словам этих специалистов, работа над объектом значительно упрощается благодаря скрупулезно сохраненным нашими краеведами старым фотодокументам и чертежам Кремля. Благодаря этим данным и инновационным технологиям, которыми воспользуются специалисты, новый Кремль предстанет в первозданном виде. Завершить работы планируется уже к концу 2020 года. Начнется все с воссоздания колокольни Успенского собора.

Часть работы берут на себя костромские строители. Одной из оригинальных задумок архитекторов будет установка двух лифтов внутри колокольни для подъема посетителей храмового комплекса на высоту 43 метра на обзорную площадку.

Безусловно, костромской Кремль станет еще одной визитной карточкой нашего города и привлечет новых туристов.

Центральный парк, в котором будет расположен Кремль, останется, как и прежде, бесплатным местом отдыха костромичей и гостей города.

Кострома, Кремль

Предыдущая статьяКакой завтрак лучше. 6 простых решений для здорового завтрака
Следующая статья4 способа сделать блюдо более полезным для здоровья
Корреспондент